Что делать если закончилось вдохновение или зачем мастерицы едут в Боровляны?

Evna блог
5 июня 2018

«Мы искренне считаем, что лето это, на самом деле, лучшее время для поиска и воплощения рукодельных задумок!» - так началась встреча с магазином Радуга-Нить в Боровлянах. Команда evna.by отправилась туда, чтобы понять, зачем мастерицы из Минска ездят в пригород даже летом.

Что такого необычного есть в магазине на Александрова 10, мы пытались выяснить уже давно. И вот что узнали: те, у кого есть готовые идеи изделий, находят здесь нужные расцветки, текстуры и аксессуары, а те, кому не хватает новых идей и вдохновения, уходят с горящими глазами. Если вам интересно узнать подробнее, читайте дальше.

Когда первый раз заходишь в магазин, то невольно теряешься. Чтобы вы не потерялись, мы вместе с продавцом Еленой составили для вас путеводитель по направлениям ассортимента.

Летняя пряжа (зимняя конечно тоже есть)

Если хочется связать что-то для малыша, то есть и специальная пряжа для этого. Производство Россия и Турция. Ну, и цены от 2,35 р

2 Молнии

Никогда мы и представить себе не могли, что молнии могут быть таких разнообразных расцветок (от 75 копеек за шт)

Ленты

Хлопковые, репсовые, атласные, нейлоновые, сатиновые, полиэстеровые, широкие и узкие, с принтами и орнаментами и т.д. Уф, даже голова закружилась. (от 20 копеек за метр)




4 Кружева 

Не устаем повторять, что в этом сезоне кружевом в своих коллекциях воспользовались все топовые дома моды от Alexander McQueen до Balmain. Нам отставать не стоит. (от 1 рубля за м)

Хочется отметить, что Узория возит кружева из разных стран мира: Турция, Корея, ОАЭ, Испания и другие страны Европы

5 Термоаппликации

Иногда хочется добавить своему гардеробу характера и настроения. Аппликации, в этом смысле, палочка-выручалочка. Тем более удобны термоаппликации. Они наносятся быстро и несложно. Здесь они есть как для мужчин и женщин, так и для детей.

6 Пуговицы

Это элемент декора, который способен как скрепить образ, так и разрушить его. Поэтому так важно с особым вниманием и тщательностью подбирать модели пуговиц.

7 Мулине и простые нити

Пройти мимо этого стенда было нереально. Хочется зависать над расцветками снова и снова. Как представлю, сколько нежных вышивок может получится из этих ниток, то сразу хочется хотя бы одну взять попробовать.


8 Мерный лоскут для печворка и рукоделия 

Небольшие кусочки тканей всегда пригождаются в работе, и в магазине об этом хорошо знают, поэтому здесь всегда можно найти нужный принт.

9 Аксессуары

Здесь можно бесконечно рассказывать о том, как они способны изменить любое изделие до неузнаваемости и повысить его ценность. Но картинки все скажут сами за себя.

Только не думайте, что это все. Это лишь то, что мы успели охватить. Стоит прийти и увидеть своими глазами.

Особенно радует ориентация магазина на молодых мам и вообще семьи с детьми. Здесь найдутся и канцтовары, и товары для детского творчества, и приспособления для флористики, и известные всем рукодельницам техники: скрапбукинг, квиллинг, фелтинг, декупаж. 

Продавцы в магазине – рукодельницы со стажем. Так что, если вы чего-то не знаете о техниках исполнения или нюансах применения материалов, можете смело задавать им свои вопросы.

Итог

Страх чистого листа и отсутствие идей знакомо любому творцу. Но важно, как вы с этим состоянием обходитесь. Обязательно приезжайте в Радуга-Нить в Боровляны по адресу Александрова 10, и не забывайте общаться с другими рукодельницами – это всегда спасает ситуацию. А чтобы идеи пришли уже сейчас, мы сделали для вас MOODBOARD* на основе магазина. Смело скачивайте и ставьте себе на рабочий стол.

*по-другому это ещё называют доской желаний или вдохновения, дизайнеры и дизайнерки часто используют его при работе над своими проектами, он несет в себе дух и настроение вашей работы